Хельмут Марко: Интересно, насколько быстры Хюлькенберг и Перес на фоне Макса

12 октября 2020 в 19:42
Фото: Getty

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко допустил возможность приглашения Нико Хюлькенберга или Серхио Переса, если старшей команде австрийского концерна придется расстаться с Алексом Албоном.

«Хюлькенберг и Перес свободны. Вопрос в том, как близко они могут быть к Максу. Я думаю, что максимум для любого гонщика – это 0,3 секунды на круге. В удачные для себя дни Албону это удается, – сказал Марко в интервью журналу AvD Motorsport. – Алекс еще очень молод, но он понимает, что мы не сможем его оставить, если он не справится с прессингом. В конце концов, не можем бороться в чемпионате одной машиной.

Раньше мы всегда приглашали пилотов из нашей молодежной программы, но на данный момент у нас никого нет на подходе. У нас есть очень быстрый японец, но садить его в машину Red Bull Racing в дебютном сезоне – не вариант. Это значит, что нам, возможно, придется пойти тем же путем, что и другие команды, и пригласить кого-то со стороны. Но пока это лишь в теории, потому что Албон продолжает прогрессировать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle