Тото Вольф исключил приглашение Макса Ферстаппена в Mercedes

21 октября 2020 в 17:22
Фото: XPB

Руководитель Mercedes Тото Вольф прокомментировал возможное приглашение в команду гонщика Red Bull Макса Ферстаппена. По слухам, объявление Honda об уходе из чемпионата в конце 2021 года может послужить для Макса основанием для расторжения контракта.

Макс Ферстаппен: Надеюсь, мне не придется крутить педали

«В ситуации с Максом у нас нет никаких рычагов влияния. Он привязан к Red Bull, я уважительно отношусь к его преданности команде, – заявил Вольф в подкасте Beyond The Grid. – Для Red Bull он очень важен. У всех на слуху история о том, как в Red Bull заметили его в раннем возрасте, а затем дали шанс проявить себя в Toro Rosso.

Когда за нас выступали Льюис и Нико Росберг, было очень тяжело справляться с атмосферой в команде. Находиться в одной комнате с ними обоими было невыносимо. В какой-то момент мы решили, что дальше так продолжаться не может. Мы обсуждали эту проблему, но враждебность между гонщиками никуда не делась. Даже когда Нико завершил карьеру, их отношения оставались натянутыми. Поэтому приход Валттери в команду стал для нас глотком свежего воздуха».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle