В Mercedes хотят избежать однолетнего контракта с Хэмилтоном

29 октября 2020 в 11:07
Фото: the-race.com

За пять Гран При до окончания сезона-2020 действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон всё ещё остаётся без контракта на следующий год.

По словам руководителя Mercedes Тото Вольфа, в команде хотят избежать повторения такой ситуации в следующем году и подписать многолетнее соглашение с Льюисом вопреки сложившейся в Mercedes практике.

«Я уверен, что в этом году мы обо всём договоримся, – цитирует Вольфа The Race. – Мне совершенно не хочется заново начинать переговоры посреди следующего сезона, чтобы они опять растянулись. Всем нам необходимо сосредоточиться на своей работе: Льюису – на пилотаже, мне – на управлении гоночной командой, Оле [Каллениусу] – на штурвале всего Daimler.

Под лимит $30 млн попадут зарплаты обоих гонщиков одной команды

Наша команда очень дисциплинированна в том, что касается соблюдения правил. Семи или восьми сотрудникам из высшего руководства запрещено проводить встречи друг с другом и с гонщиками, которые наиболее подвержены риску. На прошлой неделе я был в Монако, но мы решили не встречаться. Худшее, что я мог бы сделать, – заразить Льюиса на этой встрече коронавирусом. Так что это был неподходящий момент.

Надеюсь, следующие пару гонок мы закончим на подъёме и сможем обратить внимание на контракт".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle