Франц Тост назвал задачу Юки Цуноды на тестах в Имоле

3 ноября 2020 в 16:47
Фото: Scuderia AlphaTauri

Руководитель команды AlphaTauri Франц Тост заявил, что главная цель Юки Цуноды на предстоящих тестах в Имоле – привыкнуть к незнакомому автомобилю. Японский пилот только в этом году дебютировал в Формуле 2, а до этого его самой мощной машиной была Формула 3, так что гонщику многое предстоит изучить.

«Цуноде необходимо привыкнуть к машине Формулы 1 — для этого ему и предоставлены тесты в Имоле. Эта трасса не из простых, но я дам ему лучшие из возможных инструкций», — цитирует Тоста портал Formule1.nl.

Источник: Судьба Даниила Квята в AlphaTauri предрешена

Глава команды также опроверг слухи о том, что в связи с уходом Honda шансы Цуноды на место в Формуле 1 снизились. «Вопрос исключительно в его скорости, а не в спонсорах. Так всегда было в Toro Rosso и AlphaTauri. Мы должны быть убеждены, что у него есть навыки и талант, чтобы стать успешным пилотом Формулы 1. Мы, может, и сестринская команда, но Red Bull требует от нас хороших гонщиков», — добавил он.

Предполагается, что Юки Цунода дебютирует в Формуле 1 в следующем году, но для получения Суперлицензии ему нужно занять по итогам чемпионата Ф2 четвёртое или пятое место общего зачёта. По слухам, если японцу этого не удастся, вместо него за AlphaTauri поедет Александер Албон.

Место Пьера Гасли в команде на следующий год уже подтверждено.

Ральф Шумахер: Албон — главная проблема Red Bull

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle