Daily Mail: Причина нашумевшего заявления Хэмилтона – лимит зарплат гонщиков

3 ноября 2020 в 18:11
Фото: Mercedes

Автоспортивный корреспондент Daily Mail Джонатан Макэвой предположил, что комментарий Льюиса Хэмилтона о неопределенности с планами после 2020 года может быть связан с недовольством британца грядущим ограничением зарплат гонщиков.

На прошлой неделе руководители команды Формулы 1 согласовали новый лимит – 30 млн долларов на двух гонщиков. Зарплата Хэмилтона в Mercedes сейчас составляет 45 млн.

Льюис Хэмилтон высказался об ограничении зарплат гонщиков

«Вероятно, Хэмилтон недоволен тем, что команды одобрили план по ограничению зарплат гонщиков. Думаю, что он сказал так на эмоциях. Но, скорее всего, к этому его подтолкнула именно эта новость. Понятно, что он против такой схемы. В пятницу Льюис призвал GPDA обсудить этот вопрос – предположительно, чтобы Ассоциация гонщиков Гран При выступила против введения лимита», – написал Макэвой.

При этом британский журналист считает, что у Хэмилтона и так есть разногласия в вопросе зарплаты.

«В начале года Хэмилтон потребовал 50 млн долларов по новому контракту, но Mercedes отказала. Потом переговоры пришлось приостановить из-за пандемии коронавируса, – пишет Макэвой. – Источники утверждают, что новый глава Daimler Ола Каллениус, хорошо знающий о финансовых проблемах в автомобильной индустрии и в целом о состоянии мировой экономики, очень не хочет повышать Хэмилтону зарплату до требуемой суммы. Он, наоборот, предлагает ему вдвое меньшую сумму – 25 млн.

Так что, похоже, за кулисами между Хэмилтоном и Mercedes есть напряженность, разногласия. Тем менее маленькая «информационная бомба» от Льюиса – это, скорее, либо ребячество, либо часть игры при переговорах с командой, а не свидетельство его намерений».

Алексей Попов: Скорее всего, Хэмилтон хочет завершить карьеру в 2021-м

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle