Льюис Хэмилтон: Выиграть командный чемпионат важнее, чем личный

5 ноября 2020 в 14:46
Фото: twitter.com/PET_Motorsports

На Гран При Эмилии-Романьи в Имоле команда Mercedes завоевала рекордный седьмой Кубок конструкторов подряд. Шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что считает победу в командном зачёте чуть ли не более важной, чем в личном.

Личный зачет и Кубок конструкторов после Гран При Эмилии-Романьи

«Формула 1 – это очень странный вид спорта. Это командный спорт, но в нём два чемпионата – команд и гонщиков, при этом наша главная задача – набирать очки для команды, – цитирует Хэмилтона британский Autosport. – Мне кажется, что выиграть командный чемпионат едва ли не важнее, чем личный, потому что на победу в нём вы работаете сообща, большим коллективом. Да, на подиум в конечном счёте поднимаются гонщики, но это никак нас не возвышает. Мы находимся на одном уровне со всеми, как звенья одной цепи.

В конце сезона все очень рады победе в Кубке конструкторов, так как знают, что отлично поработали и добились чего-то такого, что ещё никому не удавалось. Поэтому, даже если я закончу карьеру прямо сейчас, то смогу разделить это чувство с множеством людей, и это здорово».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle