Ромен Грожан: Почему радиопереговоры вообще транслируются?

9 ноября 2020 в 13:13
Фото: WTF1

Директор Ассоциации гонщиков Гран При Ромен Грожан считает, что доступ к радиопереговорам команд должен быть ограничен после двух резонансных инцидентов по ходу Гран При Португалии.

История с Максом Ферстаппеном, обозвавшим Лэнса Стролла «монголом», получила продолжение вплоть до обращений монгольского правительства в ООН и FIA. А вот Ландо Норрис за свои высказывания в адрес того же Стролла и Льюиса Хэмилтона принёс публичные извинения.

Правительство Монголии подало жалобу на Макса Ферстаппена в ООН

«Главный вопрос: почему радиопереговоры вообще транслируются? – цитирует пилота Haas британский Autosport. – Кокпит и радиосвязь с командой – это окружение гонщика, и мне не нравится, что радио может услышать кто угодно. Представьте, если бы болельщики знали, что говорят футболисты на поле. Я уверен, что они используют гораздо более колоритную лексику.

Конечно, вы не всегда можете говорить то, что думаете, из уважения к людям. Таков мир, в котором мы живём, – нужно быть осторожным в том, что или как ты говоришь. Никто не идеален, и я сам далеко не идеален, но нужно также учитывать, что мы пилотируем на скорости 330 км/ч на пределе возможностей машины, и знаем, что гонки сопряжены с риском. Комментируя происходящее с дивана и с бокалом красного вина в руке, вы никогда не осознаете, насколько это сложно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle