«Нельзя смешивать спорт и политику». Ральф Шумахер предупредил Льюиса Хэмилтона

10 ноября 2020 в 11:36
Фото: Reuters

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что Льюису Хэмилтону стоит быть осторожнее со своими активностями в социально-политической среде.

В этом году при поддержке британского гонщика перед стартом каждого Гран При проходит акция в поддержку антирасистского движения Black Lives Matter. В социальных сетях Хэмилтон часто публикует посты на политические темы, как протесты в Беларуси и выборы президента в США. Но иногда он переходит грань, как с выходкой с футболкой после финиша гонки в Муджелло.

Льюис Хэмилтон рассказал, почему не откажется от преклонения колена

«Очень важно, что Льюис делится своим мнением на ту или другую тему в социальных сетях. Но я не понимаю, зачем это делать на гоночной трассе и в униформе Mercedes. Нельзя смешивать спорт и политику. А если подобное и происходит, то гонщики не должны этим заниматься, – приводит слова Ральф издание F1-Insider. – Спорт должен приносить удовольствие болельщикам. Да, он может приводить к расхождению мнений, но не должен вызывать агрессию. Если гонщики будут слишком увлекаться подобными вещами, то это приведет к опасным последствиям, а наш спорт этого не заслуживает».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle