Цитаты молодежных тестов, пятница: Toro Rosso

19 июля 2013 в 21:49

Даниил Квят: Я хочу поблагодарить компанию Red Bull и команду Toro Rosso за предоставленную мне возможность впервые управлять автомобилем Ф1. Управляя этой машиной, я испытывал самые приятные ощущения, ощущая её прижимной силу и мощность двигателя. Чем больше кругов я проезжал, тем больше привыкал к автомобилю, а на последнем отрезке постарался уже атаковать по-настоящему и ощутить предел её возможностей.

К сожалению, мы потеряли некоторое время из-за моей ошибки, когда я вылетел в гравий. Не уверен в том, что именно произошло, но в определенный момент я ощутил, что задние колеса потеряли нормальное сцепление или начали скользить, после чего автомобиль занесло.

Жан-Эрик Вернь: Всегда приятно получить дополнительную возможность поработать за рулем автомобиля, особенно тестируя новые шины. И с этой точки зрения мы поработали сегодня продуктивно. Что же касается самих шин Pirelli, то в эти три дня они показали себя с лучшей стороны, чего мы и ожидали – проблемы, возникавшие на Гран При Великобритании, больше не повторились. И это главная положительная новость на оставшуюся часть сезона.

Лоран Мекис, главный гоночный инженер: В целом можно говорить, что команда успешно отработала на тестах, где мы проехали в общей сложности 1350 км. Решено было задействовать двух наших основных пилотов и дать возможность проявить себя трем молодым гонщикам, причем первые могли работать только над изучением шин, зпто последние занимались развитием автомобиля. К завершению тестов мы получили ответы на большую часть интересующих нас вопросов.

Шины показали себя хорошо, но вы не можете получить всю информацию, если испытывали резину только на одной трассе, не имея возможности что-то менять. В то время как первые два дня прошли спокойно, сегодня у нас были небольшие проблемы. С утра мы потеряли время из-за неполадок автомобиля, но днем Жан-Эрик смог завершить программу испытаний шин. Но из-за этого Даниил лишился какого-то времени, которое он мог провести на трассе за рулем STR8. Кроме того, в одном из эпизодов он вылетел в гравий, и нам пришлось тщательно чистить автомобиль, хотя особых повреждений замечено не было. Так что он проехал только одну полноценную серию кругов, а затем увидел клетчатый флаг.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle