Цитаты молодежных тестов, пятница: Sauber

19 июля 2013 в 21:56

Том МакКалоу, главный гоночный инженер: Всегда интересно работать на тестах с гонщиком, для которого это первый опыт в Формуле 1 - для него такой день оказывается совершенно особенным. Зрелый подход Кимии Сато к работе всех нас очень впечатлил - он очень плотно взаимодействовал с инженерами, прогрессируя по ходу сессии. Это позволило нам также провести ряд аэродинамических испытаний, что было очень важно для команды. Мы составили на эти тесты довольно амбициозный план, но смогли выполнить всю программу, собрав много полезной информации как в плане аэродинамики, так и по новым шинам. Мы чувствуем, что готовы к этапу в Будапеште

Кимия Сато: Я просто восхищен своим первым опытом управления машиной Ф1. Она такая резкая и так быстро на все реагирует, особенно это касается движений руля и педали тормоза. Просто невероятно. Но это очень сложно физически. Раньше я ездил в Сильверстоуне, так что конфигурацию трассы знаю, но на этом сходство с моими прошлыми выступлениями здесь закончилось.

Пилотирование машины Ф1 совсем иное, а скорости просто запредельные. Утренняя сессия прошла нормально. Днем я использовал новые комплекты резины и пытался улучшить свои времена на круге. К сожалению, не все вышло так, как я задумывал. Состояние трассы изменилось, поднялся ветер, и трасса стала значительно медленнее. Управлять машиной Формулы 1 сегодня было очень приятно, я получил массу удовольствия. Но мне предстоит еще серьезно поработать над моей скоростью.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle