Официально: Пьетро Фиттипальди заменит Ромена Грожана на ГП Сахира

30 ноября 2020 в 13:40
Фото: Haas

В понедельник днем Haas подтвердила, что Ромен Грожан не выступит на следующем этапе, который пройдет на полуовале в Сахире. Травмированного французского гонщика заменит резервист команды Пьетро Фиттипальди. 24-летний внук двукратного чемпиона мира Формулы 1 Эмерсона Фиттипальди, таким образом, дебютирует в Гран При.

Видео: Ромен Грожан провел 32 секунды в огне

«После того как мы решили, что будет лучше, если Ромен пропустит одну гонку, выбор Пьетро не вызывал сомнений. Он работает в нашей команде последние два года, хорошо знаком с машиной. – прокомментировал руководитель Haas Гюнтер Штайнер. – Пьетро всегда был готов в случае необходимости сесть за руль, и теперь у него появилась такая возможность. Мы не сомневаемся, что он справится».

Пьетро Фиттипальди добавил: «Самое главное, что Ромен не пострадал в этой страшной аварии. Мы все этому очень рады. Конечно, мне хотелось бы дебютировать в Формуле 1 при других обстоятельствах. Но спасибо Джину Хаасу и Гюнтеру Штайнеру за доверие.

В этом году я много работал с командой как на базе, так и на трассе, и хорошо знаю, как организован рабочий процесс по ходу гоночного уик-энда.

Впереди мой дебютный Гран При в качестве боевого пилота. С нетерпением жду начала пятничных свободных заездов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle