Формула 1 ответила на претензии Риккардо по поводу повторов аварии Грожана

30 ноября 2020 в 18:31
Фото: twitter.com/HaasF1Team

Представители Формулы 1 в ответ на запрос британского издания Autosport прокомментировали претензии Даниэля Риккардо, который ранее заявил, что считает отвратительным и недостойным то, как по телевидению освещался Гран При Бахрейна. Гонщика возмутило то, что в эфире во время паузы практически постоянно показывали повторы аварии. «Они играют нашими эмоциями», — сказал Риккардо.

Почему машина Ромена Грожана развалилась на две части и загорелась?

«Существуют процедуры и протоколы, которые необходимо соблюсти прежде чем показывать какой-либо повтор. Сразу после инцидента все бортовые камеры, канал с вертолёта и другие потоки были закрыты. Дирекция гонки и центр вещания постоянно находились на связи, — цитирует ответ представителя Ф1 Autosport. — Пока не было подтверждено, что гонщик в порядке, не было ни одного повтора. Только после этого было показано, как Ромен подходит к машине скорой помощи, без шлема и идёт с помощью других людей. Только когда дирекция гонки и FIA подтвердили, что все в безопасности — гонщик, маршалы, доктора, были показаны повторы».

Ранее с мнением пилота не согласился руководитель Haas Гюнтер Штайнер. По его словам, зрители имеют право знать, что именно произошло на трассе.

Почему машина Ромена Грожана развалилась на две части и загорелась?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle