Haas объявила о подписании контракта с Миком Шумахером

2 декабря 2020 в 11:01
Фото: Твиттер Мика Шумахера

Ровно через сутки после анонса контракта с Никитой Мазепиным команда Haas объявила имя второго пилота на сезон-2021. Напарником российского гонщика будет Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона мира Формулы 1 Михаэля Шумахера.

«Я рад подтвердить, что Мик будет выступать за Haas в 2021 году. С нетерпением жду его прихода в нашу команду, – прокомментировал руководитель Haas Гюнтер Штайнер. – Чемпионат Формулы 2 давно зарекомендовал себя как отличная площадка демонстрации молодых талантов, и в этом году состав участников там, несомненно, оказался одним из самых сильных за последние сезоны. Мик выигрывал гонки, поднимался на подиум и хорошо показал себя на фоне других талантливых гонщиков. Я уверен, что своими выступлениями он заслужил шанс перейти в Формулу 1».

Шумахер-младший также прокомментировал подписание контракта.

«Я очень счастлив, что буду выступать в Формуле 1 в следующем году. У меня просто нет слов! – поделился впечатлениями Мик. – Спасибо Haas, Ferrari и гоночной Академии Ferrari за доверие. Хочу поблагодарить родителей и выразить им свою любовь – я знаю, что всем обязан им. Я всегда верил, что однажды смогу попасть в Формулу 1 и осуществлю свою мечту.

Также большое спасибо всем болельщикам, которые поддерживали меня с начала карьеры. Я сделаю всё от меня зависящее и с нетерпением жду начала сотрудничества с Haas».

Мик Шумахер примет участие в первой тренировке Формулы 1 в Абу-Даби

Новость дополняется...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle