Льюис Хэмилтон прокомментировал результат своего теста на коронавирус

1 декабря 2020 в 16:29
Фото: Mark Thompson / Getty Images

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон обратился к болельщикам в соцсетях впервые после известия о положительном тесте на COVID-19.

Из-за болезни гонщик Mercedes пропустит Гран При Сахира в ближайшие выходные. Не исключено, что сезон для него завершён досрочно, так как с учётом жёстких коронавирусных ограничений в ОАЭ он может просто не попасть в Абу-Даби.

Уилл Бакстон: Похоже, Хэмилтон пропустит обе последние гонки сезона

«Всем привет. Я опустошён новостью о том, что не смогу выступить в гонке на этой неделе. С тех пор как сезон начался в июне, я и моя команда всегда соблюдали все меры предосторожности, – написал Льюис в Twitter. – К сожалению, хоть я и сдал три негативных теста на прошлой неделе, в понедельник утром я проснулся с лёгкими симптомами и запросил ещё один тест, который дал положительный результат. Сразу после этого я изолировался на 10-дневный срок.

Сейчас я совершенно раздавлен, но самое главное – это соблюдать все протоколы и предписания, чтобы защитить других. Мне повезло, что симптомы болезни лёгкие, и я чувствую себя хорошо. Я сделаю всё возможное, чтобы оставаться в хорошей форме. Пожалуйста, берегите себя, лишняя осторожность никогда не повредит. Мы все переживаем трудные времена и должны присматривать за собой и друг за другом. Будьте позитивными».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle