Камуи Кобаяши по-прежнему нацелен на возвращение в Формулу 1

22 июля 2013 в 14:20

Камуи Кобаяши
Камуи Кобаяши

Камуи Кобаяши заявил, что его главной целью остается возвращение в гонки Гран При. В конце прошлого года Sauber отказался продлевать контракт с японским пилотом, в результате чего призер домашней гонки 2012 года остался за бортом Формулы 1.

Кобаяши не смог договориться ни с одной из команд чемпионата, хотя сайт в его поддержку позволил собрать почти восемь миллионов евро.

В итоге японец присоединился к Ferrari, с которой в этом году выступает в чемпионате мира по гонкам на выносливость в категории GTE.

26-летний пилот сказал, что его целью по-прежнему является возвращение в гонки Гран При, но он разочарован тем фактом, что команды выбирают себе пилотов, исходя из финансовых соображений, а не таланта.

«В настоящий момент в чемпионате есть множество команд, которые предпочитают выбирать себе пилотов, исходя из их финансовой поддержки, а не способностей, - рассказал Камуи на официальном сайте Ferrari. – Надеюсь, эта неприятная тенденция изменится, а моя цель заключается в том, чтобы вернуться в Ф1 как можно скорее – я усердно над этим работаю.

Вместе с тем, сейчас я полностью выкладываюсь в составе Ferrari в гонках GT и готов сделать для команды все, что они меня попросят. К примеру, я принял участие в заездах Moscow City Racing, а также работаю над развитием машины на симуляторе, когда меня об этом просят».

В минувший уик-энд Кобаяши сел за руль машины Ferrari F60 на демонстрационных заездах в Москве, но японец был застигнут врасплох сложными погодными условиями и угодил в аварию, разбив машину о заграждение.

«Трасса была очень скользкой, и я наехал на кочку, на которой как раз находилась линия разметки, что и стало причиной аварии, - сказал японец. – Обидно, но я доволен тем фактом, что команда позволила мне вновь выехать на трассу [на другой машине] всего через несколько минут».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle