Льюис Хэмилтон пропустит ГП Абу-Даби даже если вылечится от коронавируса?

7 декабря 2020 в 16:42
Фото: Mercedes AMG Petronas F1 Team

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон пропустил Гран При Сахира, поскольку заболел коронавирусом, под угрозой его участие и в гонке в Абу-Даби — заключительном этапе сезона-2020. Даже если британец вылечится, не факт, что он успеет пройти все необходимые для въезда в страну процедуры.

«Рассел намного дешевле Хэмилтона». Marca опубликовала открытое письмо Mercedes

Как сообщает портал RaceFans, сроки текущего карантина Хэмилтона в Бахрейне заканчиваются в четверг. При этом, чтобы въехать в Абу-Даби Льюис, согласно местным законам, обязан отбыть 14-дневный карантин. Другие пилоты и персонал команд на этот карантин уходить не должны, поскольку прилетают в страну в понедельник определёнными рейсами, рассадка в которых произведена согласно разделению на «пузыри» в паддоке. Хэмилтону же придётся лететь отдельно, и на него договорённости об облегчённом режиме въезда между Формулой 1 и властями Абу-Даби не распространяются.

В Mercedes исключили замену Боттаса на Рассела в 2021-м

Кроме того, есть и другая проблема: согласно внутренним протоколам FIA, пилот прежде, чем вернуться в паддок, обязан пробыть 24 часа на изоляции — и сдать два отрицательных теста. Учитывая, что Хэмилтон сможет покинуть Бахрейн в лучшем случае в четверг, он не успеет получить допуск к старту заездов.

Ранее Тото Вольф подтвердил, что в случае отсутствия Хэмилтона его вновь будет заменять Джордж Рассел.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle