«Это полный расстрел». Оксана Косаченко — о превосходстве Рассела над Боттасом

7 декабря 2020 в 17:31
Фото: Mercedes AMG Petronas F1 Team

Автоспортивный менеджер и эксперт Формулы 1 Оксана Косаченко по итогам Гран При Сахира отметила моральную победу Джорджа Рассела над Валттери Боттасом. По её словам, молодой британец смог бы подгонять Льюиса Хэмилтона, если бы оказался с ним в Mercedes.

«Рассел намного дешевле Хэмилтона». Marca опубликовала открытое письмо Mercedes

«Джордж занимался стрельбой, потому что, на мой взгляд, он с Валттери сделал именно это: человек, который дебютирует и которому дико некомфортно из-за габаритов автомобиля, человек, который даже не протестировал машину и едет значительно лучше пилота, который в Mercedes уже четыре сезона, — для меня это полный расстрел, — цитирует слова Косаченко портал News.ru. — Все эти неудачи, которые одна за другой складывались в гонке, не повлияли на его характер, он до последнего сантиметра сражался и финишировал совсем чуть-чуть позади Боттаса. Это настоящее открытие. Я наблюдала за Расселом ещё в Формуле 2 и Формуле 3, где у него легко дела складывались. Если бы у Льюиса был такой партнёр в команде, то, во-первых, и для Хэмилтона это было бы отличным наставничеством, и, во-вторых, Рассел подгонял бы напарника».

Косаченко также отметила результативную гонку Даниила Квята и успех Серхио Переса, завоевавшего первую победу в карьере.

«Поздравляю с очками Даню Квята. Отдельное поздравление Серхио Пересу, который не смог после финиша ничего сказать и просто плакал. Мне кажется, для него это была самая важная точка в карьере за последние 10-15 лет, особенно для команды, которая не сильно красиво поступила, расставаясь с ним», — добавила она.

Серхио Перес: Не всегда места в Формуле 1 достаются лучшим гонщикам

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle