Стартовая решётка Гран При Абу-Даби

12 декабря 2020 в 23:13
Фото: f1-fansite.com

Предлагаем расстановку пилотов на старте заключительного этапа сезона-2020, 12-го в истории Гран При Абу-Даби на трассе Яс-Марина.

Третий поул в карьере и первый в сезоне выиграл гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен. Вторым на стартовой решётке – в девятый раз в сезоне – расположится Валттери Боттас. Напарник Боттаса по Mercedes Льюис Хэмилтон в третий раз в году после Гран При Австрии и Гран При Турции стартует не с первого ряда – семикратный чемпион мира показал третье время в квалификации.

Вместе с Хэмилтоном со второго ряда уйдёт гонщик McLaren Ландо Норрис, для которого это лишь второе попадание в топ-4 в карьере. Непосредственно позади – шестым – стартует его напарник Карлос Сайнс, для которого гонка в Абу-Даби станет последней в составе McLaren. Пару пилотов британской команды разбил Алекс Албон, в седьмой раз за последние девять Гран При попавший в топ-6.

Российкий гонщик команды AlphaTauri Даниил Квят стартует седьмым.

Три гонщика получили штрафы. Шарль Леклер потерял три позиции за аварию на Гран При Сахира и стартует 12-м. Серхио Перес и Кевин Магнуссен перед началом уик-энда получили новые компоненты силовой установки и начнут гонку с последнего ряда.

Стартовая решётка Гран При Абу-Даби © FIA
Стартовая решётка Гран При Абу-ДабиФото: FIA

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle