Оксана Косаченко: Квяту будет глупо возвращаться в Формулу 1 третий раз

16 декабря 2020 в 18:57
Фото: AlphaTauri

Автоспортивный менеджер и эксперт Формулы 1 Оксана Косаченко прокомментировала расставание команды AlphaTauri с российским гонщиком Даниилом Квятом.

Алексей Попов: Какая кошка пробежала между Квятом и AlphaTauri?

«От Дани избавились и это стандартная ситуация, мы к этому были готовы, – сказала Оксана Косаченко изданию «Спорт-Экспресс». – Почему такое решение принято? Формуле 1 нужна молодежь, надо дальше развиваться. Юки Цунода – топ среди пилотов, которыми занимался Red Bull. Это и чисто маркетинговая история: если вкладываться в молодежь и дальше не давать ей выхода наверх, то нет смысла в юниорской программе.

Хороший вариант для Дани поработать тест-пилотом, у него есть такой опыт, и он всегда очень неплох был в инженерных вопросах, мог бы посоветовать команде какие-то вещи. С другой стороны, вы знаете, как у нас любит расставаться Доктор Марко: захлопывает дверь, запирает на все замки, а ключ, видимо, съедает. Маловероятно, что расставание будет на дружеской ноте.

Однозначно Квят может проявить себя и в других сериях. Он быстрый пилот, у него колоссальный опыт, точно себя еще найдет. Возвращаться в Формулу 1 будет абсолютной глупостью. Три раза войти в одну воду... Я такого не помню».

Уилл Бакстон: Новым работодателям Квята очень повезет

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle