Берни Экклстоун: Сомневаюсь, что Леклер добьется чего-то выдающегося

20 декабря 2020 в 18:23

Бывший генеральный директор Формулы 1 Берни Экклстоун усомнился в том, что Шарль Леклер – одна из главных звезд будущего. Как отметил 90-летний англичанин, лидер Ferrari хорош, но ждать чего-то особенного от него не стоит.

«Леклер сейчас хорошо выступает и, думаю, будет продолжать в том же духе. Но я сомневаюсь, что мы увидим от него что-то особенное и выдающееся», – цитирует Экклстоуна итальянское газета La Stampa.

В сезоне-2020 Леклер дважды – в первой гонке в Австрии и во второй гонке в Сильверстоуне – финишировал на подиуме. По итогам чемпионата он занял восьмое место с 98 очками, тогда как его напарник, четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель стал 13-м и заработал 33 очка.