Боттас и Рассел поменяются командами? Болельщики Mercedes обнаружили теорию заговора

28 декабря 2020 в 12:59
Фото: @F1paylasm

Из профилей Instagram пилота Mercedes Валттери Боттаса и гонщика Williams Джорджа Рассела после Гран При Сахира пропали упоминания о принадлежности к командам и не вернулись до сих пор, хотя прошло уже почти месяц. Возможно ли, что обмен, о котором говорят уже два года, произойдёт в следующем сезоне?

Пользователи соцсетей, следящие за аккаунтами пилотов, обнаружили этот факт в начале декабря. Рассел, имеющий действующий контракт с Williams до конца 2021 года, убрал упоминание о команде из профиля Instagram. Одновременно Боттас, также имеющий подписанное соглашение с Mercedes до конца 2021 года, скрыл в соцсети статус, что является пилотом чемпионской конюшни. Официальный аккаунт команды Mercedes поспешил отреагировать на теорию заговора так: «Это всего лишь профиль Instagram, не придавайте этому большого значения».

Слухи о трансфере возникли не на пустом месте. Пользующийся поддержкой Mercedes Рассел уже два года подряд выступает за слабейшую команду пелотона, вчистую обыгрывая партнёров: сначала Роберта Кубицу, а в 2020-м – Николаса Латифи. Оценить реальный уровень гонщика можно лишь на достойной машине, что и произошло в Бахрейне. На Гран При Сахира британец подменил заболевшего Льюиса Хэмилтона. В квалификации Рассел был на одном уровне с Боттасом, а в гонке 57 кругов провел впереди финна и оказался позади лишь из-за ошибки механиков на пит-стопе и прокола колеса.

В то же время фанаты Mercedes давно хотят более высоких результатов от Валттери. Лидером команды, несомненно, является Хэмилтон, но от второго пилота ждут борьбы за лидерство. Боттас же отыгрывает роль Рубенса Баррикелло при Михаэле Шумахере в Ferrari. На вопрос, как скоро Рассел наденет футболку Mercedes, руководитель команды Тото Вольф ответил, что пока не видит его рядом с Хэмилтоном: «Он пилот Williams, у него контракт с Williams. Наша команда — Валттери и Льюис». Вольф добавил, что в Williams могут гордиться уровнем, который показал Джордж в Бахрейне.

Глава Mercedes рассказал журналистам, что видит перспективы для британца в его команде, но сотрудничество Рассела и Хэмилтона могло бы стать «в известном смысле безумием». Он остался доволен выступлением гонщика и заявил, что у него есть все задатки, необходимые для того, чтобы стать звездой автоспорта.

Несмотря на разницу в статусе команд, Боттас и Рассел имеют примерно равную аудиторию в соцсетях. У финна 1,8 млн подписчиков, у британца их всего на 300 тысяч меньше.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle