Пьер Гасли: Сейчас у меня были бы неплохие шансы против Ферстаппена

22 декабря 2020 в 19:26
Фото: Nuri Yilmazer / Red Bull Content Pool

Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли считает, что смог бы навязать борьбу Максу Ферстаппену на одинаковой машине спустя полтора года после исключения из Red Bull Racing.

Француз провёл в старшей команде австрийского концерна первую половину 2019-го и был заменён на Алекса Албона, когда стало ясно, что он выступает ниже уровня Ферстаппена.

Пьер Гасли: Все говорили, что я потеряюсь, как Квят, но я не такой

«В Формуле 1 опыт имеет очень большое значение. Тогда я проводил только второй полный сезон. Сейчас я более опытен и стабилен, и, объективно говоря, я стал более цельным гонщиком, – поделился Гасли в интервью с Auto Motor und Sport. – Я стал лучше взаимодействовать с командой, добиваться от людей большего, справляться с мелкими неприятностями по ходу уик-энда, лучше готовиться к гонкам. В 2021-м я стану ещё лучше.

Честно говоря, мне нужно прибавить ещё во многих аспектах. Но то же самое можно сказать о семикратном чемпионе мира. Я уверен, что Льюис знает, что в каких-то областях может стать сильнее. Это жизнь.

Думаю, сейчас у меня были бы неплохие шансы [против Ферстаппена] на такой же машине. Однако в реальности ситуация намного сложнее. Я знаю свои способности. На правильной машине, как та, что у меня была в этом году, я могу выступать очень хорошо, я это показал. И в прошлом сезоне тоже – я постоянно набирал очки и приехал на подиум. Я буду работать дальше, чтобы получить свой шанс, потому что моя цель в Формуле 1 – стать чемпионом мира».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle