Гэри Андерсон: На машине Williams Ферстаппен поедет медленнее Рассела

24 декабря 2020 в 18:12
Фото: Red Bull Racing

Авторитетный технический эксперт Формулы 1 Гэри Андерсон считает, что успех Макса Ферстаппена на фоне его двух бывших напарников Пьера Гасли и Алекса Албона заключается в адаптации к машине Red Bull Racing.

«Машина должна соответствовать навыкам гонщика. Я считаю, что времена, когда можно было запрыгнуть в кокпит и сходу проехать выше возможностей машины, давно прошли, – цитирует Андерсона The-Race. – Главный соперник любого гонщика – напарник. И Макс в последние годы был гораздо быстрее своих партнеров по команде. Этому есть много объяснений. В первую очередь, машина подходит его стилю пилотирования. Ферстаппен очень хорошо адаптировался за рулем, но он обычный человек. В Williams он не сможет сходу поехать быстрее Рассела.

Макс, конечно, отстанет не сильно, потому он один из лучших гонщиков современной Формулы 1. Но такова ситуация, и то же самое будет с Льюисом Хэмилтоном, Валттери Боттасом. Все они быстрые гонщики, но каждому нужно адаптироваться к машине, чтобы реализовать свой талант».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle