«Дело не только в деньгах». Оксана Косаченко – о ситуации с контрактом Хэмилтона

5 января 2021 в 10:57
Фото: Mercedes

Автоспортивный менеджер и эксперт Формулы 1 Оксана Косаченко прокомментировала ситуацию вокруг нового контракта Льюиса Хэмилтона с Mercedes, который до сих пор не подписан.

«Не исключаю, что дело не только в сложных коммуникационных процессах, но и в красиво развернутой пиар-игре: Льюис настойчиво набивает цену, Mercedes кокетливо не соглашается. И весь автоспортивный мир с интересом следит за этой дискуссией», – сказала Оксана Косаченко AUTOSPORT.com.ru.

При этом автоспортивный эксперт уверена, что причина затянувшихся переговоров не только в сумме контракта: «В Формуле 1 принято говорить, что всё, что там происходит крутится вокруг денег. Но в данном случае не только в них дело. Всё же отказ от подписания Льюиса на четыре года может быть вызван ожидаемым введением ограничений на заработные платы гонщиков. Льюис пытался перестраховаться и заранее оговорить, что в случае его выступления за команду в последующие четыре сезона он не хотел бы зарабатывать ниже той суммы, которую обозначил.

Но кто может гарантировать, что без пяти минут британский рыцарь будет так же хорош в ближайшие годы? Кто может предугадать, не появится ли на горизонте у Mercedes очередной гипер-талантливый и мотивированный молодой гонщик. Сегодня, на мой взгляд, Джордж Рассел не является полноценной альтернативой, но его фантастический дебют за рулем машины из Брэкли может быть разыгран командой как весомый козырь. Думаю, что отсутствие Льюиса в гонке на Сахире послужит дисконтом к запрашиваемой им заработной плате».

Возможно ли, что переговоры завершатся провалом и семикратный чемпион мира Формулы 1 покинет Mercedes накануне нового сезона?

«Маловероятно, уж слишком крепка дружба и бизнес-связь между Тото и Льюисом. А когда тебе комфортно с твоим партнером, к чему искать добра от добра», – заявила Оксана Косаченко.

Рекордная зарплата и бонусы. Условия нового контракта Льюиса Хэмилтона

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle