Williams будет использовать коробки передач и гидравлику Mercedes с 2022 года

5 января 2021 в 18:59
Фото: twitter.com/WilliamsRacing

Команда Williams объявила о грядущем расширении сотрудничества с Mercedes — с 2022 года в Гроуве будут получать не только силовые установки, но также коробки передач и связанную с ними гидравлику. Ранее в Williams особо отмечали, что за исключением двигателей, строят машину самостоятельно. Но, судя по всему, с уходом семьи Уильямс от управления командой эта парадигма подверглась пересмотру.

Зак Браун: Новым владельцам Williams пора доставать чековую книжку

«Приятно видеть, что наши отношения с Mercedes теперь выходят за пределы простых поставок двигателей, — цитирует пресс-релиз руководителя Williams Саймона Робертса. — Williams — независимая команда, но в Формуле 1 вы обязаны реагировать гибко на любые изменения климата и гибко на них реагировать. Новое соглашение с Mercedes — позитивный шаг, который позволяет сформировать долгосрочные цели, оставаясь при этом самостоятельным разработчиком».

«Williams использует наши силовые установки с 2014 года, и расширение сотрудничества логично в свете введения новых правил, — отмечает руководитель команды Mercedes Тото Вольф. — Мы уже давно обсуждали с Williams этот проект и рады, что он позволяет нам взаимодействовать ещё шире».

Рекордная зарплата и бонусы. Условия нового контракта Льюиса Хэмилтона

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle