Герхард Бергер: У Боттаса нет шансов против Хэмилтона

29 января 2021 в 12:07
Фото: Mercedes AMG F1

По мнению бывшего пилота Формулы 1, а ныне руководителя гоночной серии DTM Герхарда Бергера, Валттери Боттас, несмотря на все заявления, не сможет ничего противопоставить Льюису Хэмилтону в этом году.

На этой неделе гонщик Mercedes Валттери Боттас, говоря о целях на 2021 год, заявил, что хоть и не знает пока имя своего напарника в новом сезоне, но ставит цель обогнать другого пилота Mercedes. В то же время у Бергера по этому поводу совсем другое мнение. Он уверен, что Хэмилтон подпишет новый контракт, а у финна нет шансов одолеть семикратного чемпиона мира.

«В дополнение к его безумной скорости и блестящему таланту, у Льюиса теперь есть и огромный опыт, – приводит слова Бергера F1-Insider. – Не сказать, что Валттери совсем уж медленный гонщик. Но у него и других пилотов нет шансов против Хэмилтона».

Герхард Бергер в настоящий момент руководит серией DTM, регламент которой в преддверии чемпионата 2021 года претерпел серьезные изменения. Интерес к участию проявил чемпион мира 1997 года Жак Вильнев, который отметил, что после Формулы 1 это самая привлекательная гоночная категория.

«Жак идеально вписывается в нашу концепцию, но всё это вопрос финансов, все ищут спонсоров», – отметил Герхард Бергер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle