Росс Браун: Хэмилтон побеждает не только благодаря лучшей машине

29 января 2021 в 20:35
Фото: Mercedes AMG F1 / LAT Images

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун уверен — чемпионская победа Льюиса Хэмилтона на Гран При Турции опровергает утверждения, что своими успехами британский гонщик обязан лучшей машине в пелотоне. Победив в дождевой гонке после старта с шестого места, пилот Mercedes завоевал седьмой чемпионский титул и сравнялся с рекордом Михаэля Шумахера.

«Льюис провел блестящую гонку, — сказал Браун в интервью RaceFans. – Если кто-то полагает, что он побеждает благодаря лучшей машине, то такому человеку следует посмотреть эту гонку, потому что это был шедевр».

Хэмилтон опередил своего ближайшего соперника на полминуты. В тот уик-энд многие пилоты жаловались на недостаток сцепления с трассой. Браун считает, что эта гонка может многому научить всю Формулу 1.

«У нас было много критики об уровне сцепления, об условиях на трассе. И у нас была одна из самых лучших гонок сезона. Думаю, все извлекли для себя какую-то пользу. Мне было интересно увидеть, как в таких условиях на первый план вышли более опытные гонщики.

Эта гонка также показала, что снижение скорости машин, которое, как ожидается произойдет после введения в 2022 году нового технического регламента, может помочь улучшить качество гонок. Есть еще одна вещь, которую мы приняли во внимание – для зрелищной гонки необязательны машины, устанавливающие рекордно быстрые времена на круге», — подчеркнул Браун.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle