Юки Цунода: Я буду атаковать с самого начала

31 января 2021 в 12:45
Фото: Scuderia AlphaTauri

Гонщик AlphaTauri Юки Цунода в интервью официальному сайту команды рассказал о своих ожиданиях от первого сезона и о том, как ему удалось достичь прогресса по ходу прошлого сезона Формулы 2.

На этой неделе японец провёл тесты в Имоле на машине 2019 года в рамках программы подготовки к дебютному сезону в Формуле 1.

Тревор Карлин: Цунода многих шокирует в Формуле 1

«Я немного прибавляю каждый год, и в каждой категории, в которой я выступал до сих пор, мне удавалось одерживать победы. Они здорово помогли мне обрести уверенность, – поделился Цунода. – Ещё в Формуле 3 я не думал, что смогу выиграть, потому что это был мой первый год в Европе, я не был знаком с трассами, а многие местные пилоты всё время на них гонялись. Но я выиграл в Монце, и доктор Марко был доволен. Благодаря этой победе я перешёл в Формулу 2.

В прошлом сезоне я добился большого прогресса во всех аспектах, в гоночном мастерстве и в психологической подготовке. У меня сразу была хорошая скорость, но вплоть до середины сезона не хватало стабильности. Я начал работать с психологом, и мы много обсуждали, как я готовлюсь к гонке и что чувствую за рулём, а также и другие факторы. В результате моя психика стала гораздо устойчивее. Думаю, это был один из лучших сезонов в моей карьере.

В Формуле 1 я буду атаковать с самого начала, чтобы как можно лучше адаптироваться к машине. Я не боюсь совершать ошибки, они неизбежны, но постараюсь ограничить их количество. В прошлом году в Ф2 я доказал, что могу учиться на своих ошибках.

Я также рад, что меня поддерживают японские болельщики, и горжусь тем, что буду первым японцем на решётке после Камуи Кобаяши в 2014-м. Ощущаю ли я давление? Я постоянно подталкиваю сам себя, так что тут мало что изменится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle