Маттиа Бинотто: Ferrari не сможет сократить отставание от Mercedes в 2021-м

1 февраля 2021 в 17:14
Фото: Ferrari

В прошлом сезоне гонщики Ferrari не выиграли ни одного Гран При, а команда заняла лишь шестое место в Кубке конструкторов. В Скудерии признают, что еще во время предсезонных тестов поняли, насколько машина SF1000 отстает от ожидаемого темпа. По мнению многих, причина кроется в модернизации двигателя, которую FIA объявила незаконной годом раньше. Скованная техническими директивами FIA, Ferrari потеряла мощность и темп, и сезон 2020 года обернулся для нее катастрофой.

В предстоящем сезоне есть надежда изменить ситуацию, учитывая, что команды будут выступать практически на машинах прошлого года и иметь лишь небольшой потенциал для их развития. Однако в руководстве Скудерии признают, Ferrari не сможет сократить отставание от Mercedes.

«Честно говоря, отставание от лучшей команды чемпионата сегодня очень велико, и мы не сможем сократить его, — сказала руководитель команды Маттиа Бинотто GPFans. — Но когда мы говорим о гонках, важно понимать, что в них может быть всякое. Может всякое случиться по ходу сезона, во время гонки, и надеюсь, что у нас будет свой шанс победить, а мы этим шансом воспользуемся. У меня нет хрустального шара. Поэтому подождем и посмотрим. В этом и прелесть Формулы 1. Есть много неопределенности, и мы изо всех сил работаем, чтобы сделать все возможное, поэтому давайте посмотрим, насколько мы будем конкурентоспособны в марте».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle