78% болельщиков считают, что Льюис Хэмилтон станет чемпионом в сезоне-2021

6 февраля 2021 в 11:25
Фото: Mercedes F1/LAT Images

Согласно опросу сайта Fan Voice, официального сообщества болельщиков Формулы 1, больше трех четвертей проголосовавших считают, что Льюис Хэмилтон в сезоне-2021 вновь станет чемпионом мира.

Несмотря на то, что сообщество не приводит количество принимавших участие в голосовании, британец назван безусловным фаворитом. 78% опрошенных полагают, что предстоящем сезоне он станет чемпионом и превзойдет достижение Михаэля Шумахера. Его основным соперником болельщики называют Макса Ферстаппена. В победу голландца верят 15% голосовавших.

Победу в Кубке конструкторов 78% голосовавших отдали Mercedes, еще 18% считают, что победит Red Bull Racing. Сообщество также назвало три Гран При, которых больше всего ждут в предстоящем году. Ими оказались гонки в Нидерландах, Монако и Бельгии.

Опрос не обошел вниманием меры профилактики коронавирусной инфекции. Результаты показали, что болельщики в целом поддерживают введенные ограничения. 75% опрошенных заявили о необходимости регулярно проводить дезинфекцию рук, 74% поддержали социальное дистанцирование на трибунах, а 71% согласился с обязательным ношением масок. Но стоит отметить, что сообщество не привело количество опрошенных человек.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle