Гюнтер Штайнер рассказал о целях Мазепина и Шумахера на дебютный сезон

6 февраля 2021 в 16:11
Фото: Haas F1 Team Media/LAT Images

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер рассказал, что в новом сезоне будет разрешено, а что нет, двум дебютантам его коллектива, и какие цели он поставил перед ними.

Сезон 2021 года американская команда Haas начнет с двумя новичками Формулы 1 в своем составе. Мик Шумахер и Никита Мазепин впервые выйдут на старт как участники чемпионата. Штайнер поставил перед ними по его словам, скромные цели.

«Для меня будет удачей, что в конце сезона в нашей команде будут два молодых и опытных гонщика, которые многому научатся и в 2022 году не будут ошибаться», — сказал Штайнер в интервью телеканалу RTL.

Как заявили в руководстве Haas, их гонщикам будет разрешено бороться друг с другом, но в рамках определенных правил.

«Если они ведут борьбу, не нанося вреда командным интересам, то у меня нет проблем, но если они появятся у меня, то проблемы возникнут и у них», — пошутил Штайнер.

Отвечая на вопрос о командном первенстве босс Haas отметил, что хоть идеальная задача на сезон – это обогнать Alfa Romeo и Williams, он реально оценивает ситуацию.

«Будет сложно, это будет продолжение сражения прошлого года. У Alfa Romeo тоже будет усовершенствованный мотор Ferrari, но возможно мы сможем догнать Williams. Вряд ли можно сделать что-то большее, в прошлом году мы отставали достаточно сильно», – сказал Штайнер.

Ранее Гюнтер Штайнер говорил о том, что 2021 год рассматривается как переходный и усилия инженеров сосредоточены на разработке машины 2022 года, а потому особых обновлений по ходу сезона ждать не придется.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle