Берни Экклстоун: Несколько лет назад гонщиков попросили не вставать на колено

7 февраля 2021 в 13:37
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Бывший владелец коммерческих прав на Формулу 1 Берни Экклстоун рассказал, что традиция вставать на колено могла появиться в Королевских гонках ещё несколько лет назад.

Перед стартом каждого Гран При в сезоне-2020 пилоты проводили акцию против расизма и неравенства, связанную с социальными потрясениями в США летом прошлого года.

Гонщиков Формулы 1 обязали участвовать в антирасистской акции

«Несколько лет назад в американском футболе был игрок [Колин Каперник], который вставал на колено перед матчами. Так вот, его поведение вызвало большое недовольство со стороны властей, – заявил Экклстоун в интервью GQ. – Один или два гонщика тогда говорили об этом, но в конце концов они ничего не сделали. Они не встали на колено, а впоследствии сказали, что их попросили этого не делать. Это точно был не я, я уже не имел отношения к Формуле 1.

Не знаю, что вдруг изменилось в прошлом году. Те ужасные вещи, которые всколыхнули Америку, происходили там на протяжении десятилетий. Наверное, это хорошо, что больше людей узнают об этом, и, надеюсь, акция внесёт какой-то свой вклад».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle