Даниэль Риккардо: Я всегда хотел стать чемпионом

12 февраля 2021 в 17:10
Фото: Twitter McLarenF1

В конце минувшего сезона в McLaren произошел целый ряд изменений. Команда, занявшая третье место в Кубке конструкторов, объявила о переходе на двигатели Mercedes и приходе в команду вместо Карлоса Сайнса опытного Даниэля Риккардо.

«Это мой лучший шанс достичь цели, которую я всегда ставил перед собой. Я пришел в Формулу 1, чтобы не только просто выступать, я всегда хотел стать чемпионом и все еще хочу. В McLaren, учитывая прогресс команды, – это мой лучший шанс за всю карьеру. В этом спорте никогда не знаешь, как все закончится, но уверен, что нахожусь сейчас в правильном месте и на верном пути», – сказал австралийский пилот в интервью журналам «The Age» и «Sydney Morning Herald».

Эксперты полагают, что использование лучшего мотора в Формуле 1 в совокупности с опытом австралийца может помочь команде из Уокинга сократить отставание от лидеров. И это лишь подогревает чемпионские амбиции самого Риккардо.

«Можно ли сказать, что буду бороться за титул уже в следующем году? Попытаюсь и приложу усилия. Вы видите прогресс McLaren. Чувствую, что смогу добавить еще кое-что, чего не хватило команде, чтобы добиться побед», – подчеркнул Даниэль Риккардо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle