В Red Bull хотят привлечь мотористов из Mercedes

16 февраля 2021 в 13:17
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Для самостоятельной разработки двигателей по наработкам Honda в Red Bull открыли новую компанию – Red Bull Powertrains Limited и в настоящее время занимаются ее интеграцией в общую систему концерна. Параллельно с этим решается вопрос и кадровой комплектации.

Хельмут Марко: Самостоятельная разработка моторов – это смелый шаг

«Мы пригласим специалистов из Honda, но переманивание сотрудников от конкурентов не является чем-то новым в этой сфере. Пока решений не принято, но кандидатуры рассматриваются», – цитирует спортивного консультанта Red Bull Хельмута Марко ресурс Grandpx.news.

Среди потенциальных кандидатов – специалисты, работавшие в Mercedes и внесшие большой вклад в успех немецкой марки в Ф1.

«В Honda нам дали достаточно времени, чтобы найти специалистов для заполнения вакансий. В Red Bull всегда открыты для партнерства. А с нашей новой компанией мы будем готовы к любому развитию событий, учитывая, что она способна решать задачи по разработке и поставке моторов следующего поколения в Формулу 1.

Что касается громких имен, то можно назвать бывшего управляющего директора Mercedes-AMG High Performance Powertrains Энди Коуэлла. Он сыграл важную роль в успехе моторного подразделения Mercedes. Но, насколько я понимаю, он ставит новые цели за пределами Формулы 1. Еще один потенциальный кандидат – известный моторист Марио Иллиен, в свое время также работавший с Mercedes», – рассказал руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle