Зачем Себастьян Феттель продает машины Ferrari?

17 февраля 2021 в 14:21
Фото: Instagram/Tom Hartley Jr.

Новость о том, что Себастьян Феттель продает солидную коллекцию автомобилей из своего гаража, среди которых пять Ferrari, вызвала немало предположений в социальных сетях.

Себастьян Феттель распродает машины Ferrari из своего автопарка

Сторонники конспирологических теорий сразу выдвинули версию, что дело в условиях контракта с Aston Martin, по которым Себу разрешено водить только машины британского автопроизводителя. В Aston Martin эту теорию опровергли.

«Нам ничего неизвестно о каких-либо планах Себастьяна относительно его коллекционных автомобилей, и мы не предъявляли никаких требований по этому поводу», – сообщила пресс-служба команды в ответ на запрос журналистов Auto Motor und Sport.

Вторая версия заключается в том, что расставание с Ferrari выдалось у Феттеля слишком болезненным, и теперь он хочет избавиться от машин итальянского производителя. Но наиболее вероятной причиной распродажи является то, что немецкий гонщик хочет избавиться от машин, на которых не ездит. Практически у всех выставленных автомобилей очень маленький пробег, зато высокий расход топлива. А Феттель публично не раз заявлял о своей приверженности таким вопросам как защита климата и экологическая безопасность.

Обратились журналисты Auto Motor und Sport за комментарием и к пресс-атташе четырехкратного чемпиона мира Бритте Роеске. Она подтвердила, что Феттель действительно продает свои машины, но о причинах говорить отказалась.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle