McLaren удлинила машину из-за двигателя Mercedes

18 февраля 2021 в 18:33
Фото: McLaren/Motorsport Images

В прошлом году McLaren объявила о возобновлении сотрудничества с Mercedes. Пройдя путь сотрудничества с Honda и Renault, команда вернулась к поставщику моторов, с которым сотрудничала до 2014 года. И смена силовой установки серьезно отразилась на проектировании машины для сезона-2021.

Технический обзор McLaren MCL35M: без Дарта Вейдера и с синим носом

«При модификации машины мы тесно сотрудничали с FIA, чтобы гарантировать, что меняем то, что разрешено. Хотя мы потратили токены на интеграцию мотора, она не полностью оптимизирована из-за правил, касающихся омологации в этом сезоне. Силовая установка – это фундамент архитектуры машины, а многие компоненты двигателя Mercedes другой геометрии по сравнению с тем, что были у нас в прошлом году. Поэтому пришлось изменять даже колесную базу, она стала длиннее, чтобы вместить мотор», – приводит слова Ки ресурс Planetf1.com

В то же время технический директор McLaren отметил, что двигатели Mercedes больше не обладают исключительным преимуществом над конкурентами.

«Здорово работать с Mercedes. Они установили настоящий эталон в работе с моторами Формулы 1, но сейчас двигатели уже очень мало отличаются друг от друга в плане производительности», – оценил Ки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle