Алексей Попов: Юки Цунода заслужил своё место в AlphaTauri

20 февраля 2021 в 12:32
Фото: Peter Fox / Getty Images / Red Bull Content Pool

Комментатор Матч ТВ Алексей Попов поделился мнением о новичке AlphaTauri Юки Цуноде и рассказал, чего можно ждать от молодого японца в дебютном сезоне в Формуле 1.

«Видел, что с большой обидой, что ли, болельщики восприняли историю с увольнением Квята. Ну как увольнением, просто у человека был контракт, и его не продлили в итоге, – рассказал Алексей в своём видеоблоге на Youtube. – У него было несколько сезонов, и до Red Bull, и после, и после ухода совсем из системы Red Bull в тестеры Ferrari, и после возвращения оттуда.

Новый Квят, или Что нужно знать о Юки Цуноде?

Одновременно ярко зажёгся феномен Цуноды. В какой-то момент казалось, что против него сыграл тот факт, что Honda решила уйти из Ф1, но слишком уж хорошо парень ехал. Приехал из Японии и сразу блестяще провёл первый сезон в Формуле 3, ещё лучше оказался первый сезон в Ф2. Там была пара провальных уик-эндов для команды в целом, но дебютный сезон оказался просто замечательный, особенно на фоне партнёра, который хорошо зарекомендовал себя в Ф3.

В общем, Цунода заслужил это место. Задержится он или нет – зависит от него, потому что дальше поддержки Honda не будет. Но если проедет хорошо – почему нет? У Red Bull не так много молодёжи, хотя сейчас как раз новая волна пошла. Теоретически есть Випс, Лоусон, тот же Дарувала. Но фактически Цунода – человек, который на этом уровне уже может ехать быстро, и на тестах он это показал».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle