Нико Хюлькенберг надеется вернуться в Формулу 1 в 2022-м

20 февраля 2021 в 16:02
Фото: Clive Mason / Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший гонщик Формулы 1 Нико Хюлькенберг не теряет надежды вернуться в Королевские гонки в качестве боевого пилота в 2022 году.

В прошлом сезоне 33-летний немец выступил в трёх Гран При за команду Racing Point (сейчас – Aston Martin), заменяя её основных гонщиков. Источники сообщают, что в 2021-м Хюлькенберг станет штатным резервистом команды.

Нико Хюлькенберг близок к подписанию контракта с Aston Martin

«Я хочу остаться на орбите Формулы 1 и попробовать найти место на сезон-2022, – сказал Хюлькенберг в интервью GQ. – Кто знает, что произойдёт в этом году.

Я вёл переговоры насчёт контракта на 2021-й, но ничего не получилось. Что ж, я провёл хорошие 10 лет в Формуле 1, и не причисляю себя к тем, кто хочет продолжать любой ценой. Особенно если придётся ехать позади. Поэтому я не принял предложение. К тому же это произошло в тот момент, когда лично мне была необходима пауза.

«Увы, ничего не получится». Хельмут Марко – о звонке Нико Хюлькенбергу

В Формуле 1 топ-команды немного отличаются от остальных. В середине и конце пелотона такие факторы, как политика и финансы, начинают перевешивать гоночные качества. Я испытал это на себе, когда в 2010-м Williams избавилась от меня после моего первого сезона. У них были проблемы с деньгами, так что они взяли Пастора Мальдонадо. Было очень обидно, но я никак не мог повлиять на это решение. Я просто принял его и сосредоточился на вещах, которые как-то могу контролировать. Всё остальное не стоит вашего времени и энергии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle