Себастьян Феттель согласен, что его достижения в Формуле 1 обнулились

7 марта 2021 в 13:28
Фото: Aston Martin F1

Лет семь-восемь назад Себастьян Феттель считался главным доминатором в Формуле 1: немец выигрывал гонку за гонкой и четыре раза подряд стал чемпионом мира. Но за годы выступлений в Ferrari его достижения, как заявил Нико Росберг, обнулились. Феттель согласен с этим мнением и не видит тут проблем.

«Публика всегда судит о результативности пилота по нескольким последним гонкам. Можно появиться из ниоткуда, блеснуть и стать героем. А бывает и наоборот, как в моем случае: пилот может выиграть больше 50 гонок и считаться середняком, – цитирует Феттеля итальянский журналист Роберто Чинчеро. – Но мне всё равно, что про меня говорят. Человек всегда устремлен в будущее, и это правильно. Нельзя жить прошлым. Иначе мы сейчас называли бы Хуана-Мануэля Фанхио богом всех гонщиков. Да, он великий, особенный гонщик. Но вряд ли 15-летние болельщики Формулы 1 знают, кто он такой. Всё проходит, всё забывается.

Я уверен, что после ухода из Ф1 меня быстро забудут, но это нормально. Поэтому я не стремлюсь что-то кому-то доказывать. Я знаю, кто я, сосредоточен на своей работе, и это самое главное».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle