Валттери Боттас быстрее всех во второй день тестов в Бахрейне

13 марта 2021 в 19:00

Гонщик Mercedes Валттери Боттас возглавил второй день предсезонных тестов Формулы 1 в Бахрейне, показав лучшее время в интенсивной концовке.

В последние полтора часа большинство команд провели симуляцию квалификации на самых мягких шинах. На первой строчке отметились Ландо Норрис, Антонио Джовинацци, Пьер Гасли. А за 20 минут до клетчатого флага со второй попытки вперед вышел Боттас, показавший 1.30,289. Накануне Макс Ферстаппен стал быстрейшим с результатом 1.30,674. Преимущество финского гонщика оказалось небольшим – всего 0,124 секунды над Гасли. Третью строчку занял Лэнс Стролл, прибавивший на последних 20 минутах. Норрис и Джовинацци замкнул первую пятерку.

Российский гонщик Никита Мазепин провел утреннюю сессию, после чего его сменил Мик Шумахер. Новичок Haas проехал 76 кругов и в итоговой классификации дня занял 14-е место.

Два последних местах заняли два многократных чемпиона мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель, проведшие свои смены утром. Хэмилтон потерял время из-за вылета с трассы, а Феттель – из-за технических проблем.

В воскресенье в Бахрейне пройдет заключительный день предсезонных тестов.