Валттери Боттас: Основная проблема машины – нестабильная задняя часть

14 марта 2021 в 16:24
Фото: Mercedes F1

Первую сессию предсезонных тестов Валттери Боттас фактически пропустил из-за проблем с коробкой передач, во второй показал лучшее время, а в третьей проехал неплохую дистанцию. Финский гонщик пожаловался на погоду, но сказал, что основная проблема не в этом.

«Было более ветрено, чем обычно в гонках, но главная проблема машины – это нестабильная задняя часть. Машину часто сносит, она не прощает ошибок. Картину дополняют новые шины, которые очень чувствительны к скольжению. Мы пытаемся успокоить ее, а затем набрать лучший темп», – рассказал Валттери Боттас.

Комментируя вчерашнее лучшее время на шинах C5, финский пилот отметил, что прыгать от радости по такому поводу не будет.

«Это всего лишь тесты. Мы полностью сосредоточены на выполнении нашей программы, стараемся получить как можно больше данных, а не на времени прохождения круга. Мы не знаем, над чем работают другие, сколько у них топлива и в каком режиме работают их моторы, так что сравнивать пока сложно», - сказал финский пилот.

Ранее Льюис Хэмилтон также жаловался на нестабильность задней части машины.

Льюис Хэмилтон: Из-за нового регламента задняя часть машины стала неустойчивой

Текстовую онлайн-трансляцию заключительного дня предсезонных тестов в Бахрейне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle