Уилл Бакстон: Поборется ли Mercedes за победу в Бахрейне? Это большой вопрос

17 марта 2021 в 13:50
Фото: twitter.com/MercedesAMGF1

Авторитетный журналист Формулы 1 Уилл Бакстон поделился мнением о проблемах с управляемостью новой машиной Mercedes на предсезонных тестах в Бахрейне.

Что не так с машиной Mercedes? Действующие чемпионы в растерянности

«У Mercedes есть время, чтобы понять причину нестабильности задней части машины и разобраться с этой проблемой. Но надо признать, что в преддверии сезона они не так оптимистичны, как в предыдущие годы, – сказал Бакстон в видео на своем Youtube-канале. – Ситуация отличается от того, что было два года назад: тогда все считали Ferrari фаворитом, но Mercedes взяла и разгромила всех в первой гонке сезона. Не похоже это и на прошлый год, когда все считали, что Ferrari обязательно решит проблемы к первой гонке, но начало сезона обернулось для команды кошмаром. Ситуация с Mercedes в этом году – нечто среднее между двумя этими историями.

Mercedes, конечно, не разучилась строить быстрые машины, не забыла, как побеждать, в чемпионате. Но будут ли они претендентами на победу в первой гонке сезона? Это большой вопрос. Однако, если кто и способен быстро оправиться от тяжелых предсезонных тестов, то это Mercedes».

Сравнение машин Формулы 1 в преддверии сезона-2021. Взгляд с обочины

Также Бакстон оценил форму команды Red Bull Racing, показавшей на тестах в Бахрейне лучшее время.

«Новая машина Red Bull невероятно быстра, невероятно надежна, новый мотор Honda оправдал ожидания. Гонщики довольны, команда довольна. Впервые за долгое время Red Bull подошла к первой гонке в полной готовности и способна начать сезон в качестве главного фаворита чемпионата», – сказал британский журналист.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle