Себастьян Феттель: Мне нужно время, чтобы привыкнуть к машине

20 марта 2021 в 15:54
Фото: Aston Martin F1

В предстоящем сезоне впервые в своей карьере Себастьян Феттель будет пилотировать машину с мотором Mercedes. Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 признает, что ему придется перестраивать стиль пилотирования.

«Сейчас у меня другая команда, другая машина, которая управляется немного по-другому. Вдаваться в подробности не буду, но не думаю, что стоит её сравнивать с моими предыдущими машинами в Ф1. Мне нужно немного времени, чтобы привыкнуть», – цитирует Феттеля PlanetF1.

В ходе предсезонных тестов немецкий пилот отмечал, что рулевое управление отличается от того, к чему он привык. Кроме того, четырехкратный чемпион мира не пилотировал раньше машины с более низким углом наклона шасси, поскольку Red Bull Racing и Ferrari придерживались противоположной концепции проекта машины.

«Внутри машины другая обстановка, все чувствуется немного по-другому. Есть мелочи, но эффект будет, когда все они соберутся вместе. У каждой машины Формулы 1 есть гидроусилитель руля, но в каждой команде он установлен по-своему, а значит отличаются ощущения от пилотирования. Здесь нет какого-то одного отличия. Например, низкий рейк, значит ты пилотируешь машину Mercedes, поднял рейк – и ты уже в машине Red Bull. Всё намного сложнее, и рассматривать нужно куда больше элементов», – объяснил Феттель.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle