Кто раньше финиширует на подиуме – Алонсо или Сайнс? Прогноз Де ла Росы

20 марта 2021 в 21:24
Фото: Ferrari

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне комментатор гонок на стриминговом сервисе DAZN Педро де ла Роса сделал выбор в непростой дилемме – кто из двух испанских пилотов первым поднимется на подиум в сезоне-2021. Букмекеры в Испании оказались в затруднительном положении, поскольку шансы Фернандо Алонсо и Карлоса Сайнса оцениваются примерно одинаково.

«Что бы я ни ответил, один из них все равно разозлится на меня. Фернандо мне как-то сказал уже, что я ошибаюсь, но попробую быть максимально объективным: в этом споре победит Карлос, ведь он теперь гонщик Ferrari. Думаю, что Карлос не раз поднимется на подиум в этом году и сделает это раньше Фернандо», – цитирует де ла Росу PlanetF1.

По мнению Де ла Росы, если Сайнс финиширует позади Алонсо по итогам сезона, то это негативно отразится на Ferrari.

«Если Карлос не опередит Фернандо, это будет означать, что Ferrari снова где-то ошиблись. В целом я оптимистично настроен. Формула 1 – это циклический вид спорта. У нас был победный цикл Red Bull, Mercedes. Рано или поздно вновь начнется победный цикл Ferrari. Карлос оказался в нужное время в нужной команде», – сказал Де ла Роса

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle