В Porsche прокомментировали слухи о появлении своей команды в Ф1

9 апреля 2021 в 20:46
Фото: Aziz J.Hayat / Flickr

Глава спортивного подразделения Porsche Фритц Энцингер прокомментировал сообщения о том, что концерн Volkswagen AG планирует присоединиться к Формуле 1 в ближайшие годы.

Энцингер заявил, что однозначного плана у компании пока нет, а также опроверг информацию о деятельном участии Porsche в обсуждении нового моторного регламента.

Porsche рассматривает возможность создания команды в Формуле 1

«Наша группа внимательно следит и оценивает все важные изменения, которые происходят в крупнейших мировых гоночных сериях, – цитирует Энцингера Auto Motor und Sport. – В настоящее время мы сосредоточены на участии в таких сериях, как WEC и Формула E, а также поддержке клиентской программы в гонках по регламенту GT3.

Новый моторный регламент появится в Формуле 1 не раньше 2025 года. Не исключено, что параллельно произойдёт переход на экологически чистое топливо. Тем самым выполнится одно из условий, которые позволят гонкам стать углеродно-нейтральными. Обсуждается введение потолка расходов на силовые установки. Мы наблюдаем за этими процессами, но и только.

Что касается нашего участия в различных рабочих группах, то, конечно, мы следим за тем, как принимаются фундаментальные решения. Но VW Group рассмотрит возможность активного участия в них только в том случае, если ситуация изменится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle