Льюис Хэмилтон: Я хочу остаться в Формуле 1 после завершения карьеры

13 апреля 2021 в 21:08
Фото: Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон заявил, что хотел бы остаться в Больших Призах и после того как повесит шлем на гвоздь.

«Я хотел бы продолжить работу в Формуле 1 после завершения гоночной карьеры. Но мне трудно даётся размышлять о временах, когда я уже не буду гоняться, – приводит слова Хэмилтона Gazzetta dello Sport. – Повзрослев, я понял, что менять что-либо изнутри намного проще. Формула 1 дала мне платформу для общения с множеством людей. В какой-то момент мне придётся закончить выступления, но моя миссия сделать автоспорт более инклюзивным останется – я буду бороться за это всегда. Нескольких лет работы в этом направлении явно недостаточно».

Гонщик Mercedes отметил, что он пока не принял решение о завершении карьеры по окончании сезона-2021 и намекнул, что может остаться в чемпионате.

«Я полностью предан этому спорту, люблю свою работу. В этом году намечается интересная борьба, и мне всегда нравилось что-то подобное, – добавил Хэмилтон. – Сейчас я не думаю, что моя карьера подходит к концу. В следующем году нас ждут изменения в регламенте, и это очень интересный вызов. В ближайшие восемь месяцев я пойму, готов ли я завершить карьеру или нет. Никогда не знаешь, что будет завтра», .

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle