Бывший руководитель моторного подразделения Mercedes перешёл в Red Bull

23 апреля 2021 в 15:10
Фото: Mark Thompson / Getty Images / Red Bull Content Pool

Экс-сотрудник Mercedes Бен Ходжкинсон станет техническим директором подразделения Red Bull Powertrains, которое будет заниматься работой над силовой установкой австрийской команды, об этом сообщила пресс-служба Red Bull Racing.

Основное внимание нового подразделения будет сосредоточено на разработке силовой установки Red Bull в соответствии с новым регламентом, вступление которого в силу запланировано в 2025 году.

Ранее Ходжкинсон работал в чемпионате мира по ралли, а последние годы он провёл в Mercedes AMG High Performance, работая в должности главы подразделения разработки в моторном департаменте Mercedes.

Инженер приступит к работе в Red Bull по окончании его контракта с Mercedes.

«Я очень рад присоединиться к Red Bull Powertrains в качестве технического директора. Решение покинуть проект Mercedes после 20 лет работы далось мне нелегко, но возможность возглавить подобный проект – большая честь.

Red Bull – серьёзная фигура на рынке Формулы 1, они были нашими самыми главными соперниками в гибридную эпоху, так что я нетерпением жду возможности посмотреть, чего мы сможем достичь вместе на новом этапе развития компании», – подчеркнул Ходжкинсон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle