26 апреля Формула 1 утвердит спринты и подтвердит отмену Гран При Канады

26 апреля 2021 в 12:34
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

В понедельник, 26 апреля, состоится заседание Комиссии Формулы 1, на котором руководству чемпионата и командам предстоит решить несколько важных вопросов.

Одной из главных тем на повестке дня будет проведение трех спринтерских гонок в сезоне-2021 – в Сильверстоуне, Монце и Интерлагосе. Ожидается, что стороны обсудят изменение правила использования DRS в таких заездах – в частности, предлагается разрешать пилотам активировать систему не в секунде от соперника впереди, а в двух, что поспособствует увеличению количества обгонов. Требует окончательного утверждения и размер компенсации командам в случае аварий в спринтах.

Также ожидается, что Комиссия Формулы 1 подтвердит отмену Гран При Канады в сезоне-2021 и его замену в календаря на Нюрбургринг или Стамбул-парк.

Среди других тем на повестке дня идея включения зарплат пилотов в лимит расходов команд, ужесточение условий по участию пилотов в молодежных тестах, чтобы избежать повторения прошлогодней ситуации, когда на тесты в Абу-Даби допустили опытных Фернандо Алонсо и Роберта Кубицу.

Любые соглашения или решения, принятые Комиссией Ф1, будут переданы на утверждение Всемирному совету FIA по автоспорту.

Следим за развитием событий...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle