Официально: Формат спринт-квалификаций дебютирует в Сильверстоуне

28 апреля 2021 в 17:30
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Руководство трассы в Сильверстоуне подтвердило, что Гран При Великобритании в этом году станет первым, который пройдёт по экспериментальному формату со спринтерской в субботу. Гран При Великобритании пройдёт 16-18 июля.

Планируется, что такой формат будет опробован на трёх этапах по ходу сезона-2021.

Убийца зрелищности: почему спринтерские гонки в Формуле 1 обречены на провал?

«Мы невероятно рады, что именно наши болельщики первыми увидят новый формат Формулы 1 со спринт-квалификацией на Гран При Великобритании, – заявил Стюарт Прингл, управляющий директор автодрома Сильверстоун. – Много лет расписание уик-энда оставалось неизменным, и я ценю усилия, которые Формула 1 и FIA прилагают для повышения зрелищности. Теперь наши зрители будут ждать июля с ещё большим нетерпением.

В пятницу и субботу Сильверстоун, по сравнению с другими этапами в календаре Формулы 1, обычно посещает наибольшее количество зрителей, и с учётом паузы в прошлом году этот год не станет исключением. Все билеты на воскресенье почти распроданы, так что благодаря спринту в субботу теперь у болельщиков есть больше возможностей увидеть гонку Формулы 1 в Сильверстоуне в этом году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle