Три команды Ф1 проголосовали против спортивных санкций за превышение потолка бюджета

2 мая 2021 в 14:38
Фото: Lars Baron / Getty Images / Red Bull Content Pool

На последнем заседании Комиссии Формулы 1 три команды выступили против введения штрафов спортивного характера за нарушение правила потолка бюджета, введённого в сезоне-2021, сообщает британское издание Autosport. По информации издания, эти три команды – Red Bull Racing, Ferrari и AlphaTauri.

На настоящий момент в случае нарушения командам угрожают только денежные штрафы и непрямые меры воздействия, такие как усиленный контроль.

«Большая группа команд – семь из десяти – согласились с тем, что спортивные санкции необходимы для функционирования потолка бюджета, – заявил в субботу руководитель Mercedes Тото Вольф. – Пока что действуют только денежные штрафы. Те три команды, которые проголосовали против, заявили, что готовы смириться с денежным штрафом, но не со спортивным.

Мне это показалось странным. Так что мы договорились, что попробуем разобраться в вопросе, понять, какие положения в этой части регламента они считают недостаточными или плохо сформулированными. Мы планируем решить эти разногласия в течение нескольких недель. Надеюсь, все команды поймут, что финансовые нарушения должны наказываться точно так же, как и нарушения технического регламента».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle